Хотите стать Siberman в 2021 году?
Регистрация открыта, новые даты 12-14 августа 2021 г.
Заполните форму и мы рассмотрим Вашу заявку в течение одного дня.
Фамилия Имя
Электронная почта
Номер телефона
Формат участия
Личное участие или в эстафетной команде? Оплата участия производится только после одобрения заявки организаторами.
Расскажите о своих результатах
Укажите ваш лучший результат на Ironman или других гонках на выносливость, когда и где он был?
Нажимая кнопку «Хочу стать Siberman!», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения. Оплата участия производится только после одобрения заявки организаторами.
Меню
Личное участие
Эстафетные команды
Итоги Siberman ultra triathlon за 5 лет гонки (2016-2020)
Общее количество участников за 5 лет:
Индивидуально: 73 (финишировало 70)
Эстафетные команды: 19 (финишировало 18)

В индивидуальном зачете стартовало: 67 мужчин и 6 женщин
Рекорды
Рекорды гонки:
В индивидуальном зачёте: Максим Князев (Россия) - 21.44.07
В эстафетном зачёте: Ural3Ultra – 21.39.48

Самая быстрая в среди женщин в индивидуальном зачёте: Nuppu Hepo-Oja (Финляндия) – 30.32.21

Рекорды трассы:
Плавательный этап: 2.22.50 (Алчебаев Сергей, эстафетная команда Ural3Ultra)
Велоэтап первого дня: 3.50.05 (Виктор Осокин, индивидуальный зачёт)
Велоэтап второго дня: 7.48.13 (Максим Князев, индивидуальный зачёт),
Беговой этап: 6.44.06 (Антипинский Андрей, эстафетная команда Ural3Ultra),
Главные события гонки за каждый год
2016: Победитель - Пцарев Александр (Россия), результат 26.15.41
В первый год гонка проводилась только в личном зачёте.

2017: Победитель - Алексей Сидоренко (Казахстан), результат 24.36.09
Два DNF в индивидуальном зачёте и один DNF у эстафеты (у всех сход на велоэтапе второго дня). Первая неуспешная попытка взять черную медаль за второй финиш на гонке.

2018: Победитель - Хамьянов Сергей (Россия), результат 25.00.59
Александр Жуков стал первым, кто преодолел Siberman повторно и получил черную медаль.
Первая девушка стартовала на гонке в индивидуальном зачете — Тихонова Зоя (прошла все этапы, но формально дисквалифицирована за превышение лимита времени на велоэтапе второго дня)

2019: Победитель - Volker Voit (Германия), результат 24.22.32 — это новый рекорд трассы.
Сразу 5 участников-иностранцев — рекордное количество за все время.
Первая женщина успешно финишировала в индивидуальном зачёте: Nuppu Hepo-Oja (Финляндия)

2020: Победитель - Максим Князев (Россия), результат 21.44.07
Рекордное общее количество участников — 30 в личном зачете и 5 команд.
Обновлены рекорды времени на каждом этапе и гонке в целом (как в индивидуальном, так и эстафетном зачёте).
Первый обладатель золотой медали (за финиш на трёх гонках) - Александр Жуков и ещё один обладатель черной медали.
География участников гонки
В гонке приняли участие представители стран:
Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Эстония, Киргизия, Объединенные Арабские Эмираты, Германия, Финляндия.

Россию на гонке представляли города:
Москва, Абакан, Красноярск, Астрахань, Балашиха, Дивногорск, Дубна, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Кимры, Новокузнецк, Новосибирск, Новочеркасск, Салехард, Санкт-Петербург, Тольятти, Томск, Тюмень, Химки, Энгельс, Югорск, Якутск